+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

Встречайте новый тур - Ликийская тропа!

Идея собрать тур по Ликийской тропе - югу Турции витала в уме уже давно... Итак, встречайте! Вас ждут шикарные пустынные пляжи, живописные бухточки, руины античных городов, могучие горные вершины. И все это - без утомительных многодневных пеших переходов с туристическим снаряжением за спиной!

Ликийская тропа на сегодняшний день является одним из лучших пешеходных маршрутов Европы, проходит по горам Тавра, украшающим Ликийский полуостров (вдоль побережья Средиземного моря). Пройдя по Ликийской тропе, Вы увидите и прочувствуете другую Турцию, которую не даст возможность увидеть «all inclusive» с его многолюдными отелями, переполненными людьми бассейнами и пляжами.

Ликийская тропа – это невероятное 540-километровое приключение на побережье Средиземного моря между городами Фетхие и Анталия. По плану большинства турклубов ее проходят за месяц, проходя, в основном, по римским путям сообщения между руинами древних городов и перемежая их старыми пастушьими тропами. Маршрут то спускается к самому побережью и проходит по диким пляжам, то подымается высоко в горы, где даже села есть не всегда. Лучшее время для хождения по Ликийской тропе - с февраля по май и с сентября по ноябрь. Летом здесь чересчур жарко: рискуете словить тепловой удар. А в декабре-январе погода на тропе сильно непредсказуемая: частые штормы с ледяными ветрами не благоприятствуют брожению по горам.

Мы проанализировали опыт турклубов Украины, которые водят по различным фрагментам Ликийской тропы туристов с рюкзаками, есть даже те, кто предлагает полностью покорить всю тропу. В результате было принято решение составить авторский тур, чтобы основные достопримечательности Ликийской тропы увидеть за неделю, используя автотранспорт, без утомительных многодневных пеших переходов с туристическим снаряжением за спиной. Тем не менее, у нас будут интересные пешие участки, по сложности абсолютно доступные всем, они позволят нам прочувствовать себя настоящими туристами и, конечно же, увидеть ту красоту, к которой нельзя добраться транспортом.

Маршрут нашего приключенческого тура будет проходить в формате маленькой дружной компании, и даст возможность как увидеть много интереснейших мест, так и просто отдохнуть на шикарных пустынных пляжах.

До встречи на новом маршруте!

23.02.18

Все новости