+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

Впечатления от поездки на Розовое озеро

Озеро действительно оказалось розовым, благодаря жизнедеятельности одноклеточных водорослей Дуналиелла солоноводная. По пути мы заехали в винодельческое хозяйство "Княза Трубецкаго", закупились хорошим вином, и отправились дальше по бескрайним степям в сторону с. Григоровка. И - ура! - вот оно: на горизонте за широким размахом крыльев ветряков забрезжила долгожданная полоска розового цвета! Подъехав к Розовому озеру, мы были удивлены нормальными условиями для отдыха в степи: беседки (для нашей группы их было забронировано две), душ после нанесения грязи, душ после купания в озере, павильон с кофе и ароматнейшим сивашским чаем. Нас встретили, рассказали о целебных свойствах озера - рапы и грязей, их правильном применении, и группа отправилась на отдых.

Кто-то нежился непосредственно в бассейне - копанке (там, где, по легенде в конце 60-х гг. XX в. потерпел крушение советский бомбардировщик с боекомплектом, образовав воронку, заполнившуюся впоследствии соленой водой оз. Сиваш), кто-то гулял по бескрайней водной глади залива Сиваш, в этом месте вода действительно изумительно розового цвета, при чем так кажется не только издалека, но и в непосредственной близости тоже, кто-то мазался грязями и принимал солнечные ванны. Неимоверный степной воздух, бескрайняя гладь Розового озера, ветер, доносящий ароматы степного разнотравья, и просто ощущение мощи природы и ее целебных сил - все это оставило такие сильные впечатления, что возникло безудержное желание вернуться в эти места для оздоровления снова.

Учитывая, что в августовский тур не поместилось достаточно большое количество туристов, а также то, что в сентябре поездка на Розовое озеро из Одессы еще актуальна, предлагаю Вашему вниманию сентябрьский тур по этому маршруту.

А в следующем году есть задумка сделать за лето 3 тура в эти удивительные места, где вроде бы все так просто, но в то же время здесь есть все для исцеления и оздоровления благодаря мощи природы.

В окончание тура нас ждал вкусный обед в с. Григоровка в усадьбе зеленого туризма у радушных местных жителей. Ждите нас, мы к Вам еще вернемся!

23.08.17

Все новости