+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

Тур за черной икрой!

Черная икра — непревзойденное лакомство, достойное прирожденных гурманов.

5 интересных фактов о черной икре:

  1. Черная икра не всегда оказывается черной. К примеру, цвет икры белуги − серебристо-серый, осетр дает темно-бирюзовую икру, а чисто чёрный цвет имеет лишь икра севрюги.
  2. Самая дорогая в мире белужья икра Almas белого цвета стоит $23 тысячи за килограмм. Ее добывают из рыбы, старше ста лет, потому как считается, что чем старше белуга, тем нежнее икра.
  3. Режиссер фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Леонид Гайдай хотел, чтобы вся еда на царском пиру была настоящей, а не бутафорской. И вложил в это собственные средства, потратив на деликатесы около 200 рублей - среднюю зарплату в СССР.
  4. Черная икра оказывает положительное воздействие на мышечные ткани, выравнивает кожу лица, укрепляет тело и кости. Регулярно питаясь икрой, человеку не грозит дряхлость и маразм – даже в преклонном возрасте люди будут выглядеть моложаво и бодро.
  5. Самую большую в истории покупку икры совершил певец Джордж Бенсон. За 3 тонны икры, которые он купил на свой 50-летний юбилей, певец заплатил 3 миллиона долларов.

Хотите больше узнать о черной икре и продегустировать ее?

Приглашаем открыть для себя необычный туристический маршрут - тур на Осетровую ферму в Молдову, а заодно и прикупить вкусняшек. Бендерская крепость, осетровая ферма, дегустация черной икры и вкусная молдавская кухня ждут Вас в праздничном туре на 8 марта!

17.01.20

Все новости