+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

Остров Хортица - обновленная программа тура

Приглашаем в увлекательное и насыщенное путешествие, где всего за 2 дня Вы увидите столько интересного!

Мы обновили программу тура, и теперь первый день нашей экскурсионной программы начнется с заезда по пути в Запорожье в г. Васильевка (Запорожская обл).

Здесь мы посетим Историко-архитектурный музей-заповедник «Усадьба Попова». Это уникальный памятник истории и архитектуры Южной Украины (XVIII – XIX вв.).

Помимо этого, в программе:

  • знакомство с г. Запорожье - чем живет и дышит город в прямом смысле слова,
  • знаменитый Запорожский однокамерный шлюз на р. Днепр - прохождение шлюзования на речном трамвайчике,
  • остров Хортица - духовный центр Украины,
  • выступление Сечевых казаков - Вы узнаете много интересного об отважных воинах, защищавших свою родную землю - о легендарных запорожских казаках. Здесь вы увидите уникальное казацкое оружие, история которого насчитывает сотни лет, узнаете о предназначении элементов экипировки и каждого орудия, увидите их применение на практике. А также у Вас будет уникальная возможность не только вживую увидеть все тонкости мастерства казацкого боя, но и поучаствовать в различных интерактивных мероприятиях. Вы стреляли из пушки? Нет? Тогда - у Вас будет такая уникальная возможность!
  • музей судоходства «Чайка» - именно здесь сегодня находится знаменитая казацкая Чайка, которую поднимал со дна реки лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук,
  • «Каменная Могила» - уникальный памятник геологии и археологии степного Приазовья. В гротах и пещерах древние люди оставили несколько тысяч рисунков – петроглифов. Это «место силы», которое древнее Стоунхенджа и египетских пирамид.

 

Приглашаем в увлекательное путешествие 26-27 сентября 2020 г.

11.09.20

Все новости