+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

Обновленный термальный источник на Арабатской Стрелке

Друзья, мы уже рассказывали о реновации термального источника в с. Стрелковое на Арабатской Стрелке - на "Арабатских Термах" многие из Вас уже успели с нами побывать. Но сейчас речь пойдет еще об одном источнике.

На Арабатской стрелке расположено много достопримечательностей, одна из них – уникальные горячие источники, об их чудодейственной силе ходят настоящие легенды.

Следуя по косе со стороны Геническа, проезжаешь по пути 3 населенных пункта: Геническая горка, Счастливцево и Стрелковое. Именно здесь находится большое количество пансионатов, баз отдыха и курортных отелей.

В с. Геническая Горка расположен первый термальный источник, возле которого построена водолечебница, функционирующая с мая по сентябрь.

Двигаясь далее по косе в с. Счастливцево, можно попасть к следующему горячему источнику, который был совсем недавно - летом 2021 г. - реконструирован и получил название "Территория здоровья". Раньше здесь была просто лужа с бетонным забором и полным отсутствием инфраструктуры, а сейчас здесь оборудовано вполне приличное место отдыха.

Воды радонового гейзера поднимаются с глубины 1550-1850 м. Рядом с источником построен новый современный оздоровительный комплекс "Chalet Thermal".

Ну а далее, в с. Стрелковое, располагается термальный источник "Арабатские Термы".

Арабатская Стрелка - это место, которое однозначно достойно посещения как летом, так и зимой!

06.01.22

Все новости