+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

Арабатские Термы - новый курорт, новый тур!

В сентябре 2020 г. на Арабатской Стрелке, в с. Стрелковом (Херсонская обл.), на месте небольшого стихийного бассейна, с обрывистым спуском в воду и полным отсутствием инфраструктуры, состоялось открытие нового оздоровительного комплекса «Арабатские Термы».

Сегодня все удобства к Вашим услугам - деревянный помост, шезлонги, теплый пресный душ, туалетом, и даже каскадный душ термальной водой.

Мы рады представить Вам новинку, и с удовольствием покажем Вам обновленный старый источник в новом туре уже 15 ноября! Теперь здесь все совершенно по-новому! Целый термальный комплекс теперь объединяет в себе горячий источник "Чокрак", глицериновое озеро и облагороженный берег озера Сиваш. Первая очередь курорта уже запущена, на перспективу курорт будет развиваться и дальше.

Йодо-бромная вода для купелей "Арабатских Терм" подается с глубины 1 627 м. По заключению Одесского института курортологии она схожа с другими термальными источниками Арабатской Стрелки, однако температура на выходе ее выше, и составляет +64...+67оС.

Сама идея создания здесь цивилизованного курорта возникла еще лет 10 назад, но так и не находила практического воплощения. Прямо посреди поля располагался необустроенный бассейн с обрывистым спуском, сюда сбрасывалась горячая вода из растампонированной скважины.

Сейчас стихийный бассейн ликвидирован, а на его месте появился новый оздоровительный комплекс «Арабатские Термы» – с деревянным помостом, шезлонгами, душем и туалетом. В дальнейших планах инвесторов - обустройство здесь полноценного термального центра с прилегающей к нему зоной отдыха.

27.10.20

Все новости