+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

А Вы были в "Пятом подземелье" Львова?

1 июня 2019 г. на пл. Рынок во Львове была открыта новая ресторация - "Пятое подземелье". Интерьер, кухня, развлечения, словом, все здесь - в средневековом стиле.

Недавно побывав здесь, я могу смело сказать, что меня не покидало ощущение того, что я нахожусь в средневековом Таллинне, при чем здесь, в Украине, и в наше время.

Потрясающая атмосфера, обслуживание со средневековым колоритом, вкусная кухня, просторные залы под землей, масса уголков для оригинальных фото и персонал в средневековых одеяниях - я вышел отсюда в полном восторге!

Во время ремонтных работ по оборудованию заведения, здесь был найден средневековый меч. По историческим сведениям, он принадлежал рыцарям Тевтонского ордена. В здании, где расположилось "Пятое подземелье", в XVI в. поселились первые во Львове монахи-иезуиты, прибывшие в город для восстановления костела иезуитского ордена. Поэтому официанты в заведении одеты как монахи, и предлагают посетителям отведать своего вина и "Монашеского" пива.

Ресторация размещена в одном из старейших зданий на пл. Рынок, в самом сердце Львова, под помещением Исторического музея и Итальянским двориком. Интерьер полностью выполнен в средневековом стиле: каменные стены из необработанного камня, деревянная мебель и множество свечек. Здесь очень уютно и атмосферно!

Выбор блюд в меню относительно невелик, ну, на то оно и средневековье, зато все свежее и вкусное. Также не упустите возможность бесплатно поймать вилами вкусный соленый огурчик прямо из бочки! Такая возможность есть также в средневековой корчме "Третий Дракон" в Таллинне - скажу по секрету.

В нашем ближайшем Рождественском туре во Львов из Одессы в состав экскурсии "Подземелья Львова", которая входит в программу, мы добавили для посещения и "Пятое подземелье".

18.11.19

Все новости