+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

А как насчет чаепития, а, может, и футбола на 300 м под землей?

Помните знакомую пачку соли, которую по привычке берете на полке супермаркета? Так вот. На прошлых выходных мы на глубине 300 метров под землей ходили по этой соли собственными ногами. Не пугайтесь слов "Донецкая область". В Соледаре тихо, спокойно и здесь с большим радушием ждут туристов. Очень крутое и полезное для нашей дыхательной системы путешествие.

Помимо курсовочных программ в уникальном и единственном в своем роде спелеосанатории "Соляная Симфония", туристам предлагают однодневные экскурсионно-оздоровительные программы, которую мы и прошли. Кроме увлекательной экскурсии и погружения в подземный мир, нас ждали дыхательная гимнастика, чаепитие и возможность немного поспать на кроватях спелеоклиники.

Такие экскурсионные объекты бывшего солепрома, то есть отработанных выработок соляных шахт, есть в Польше, Румынии, но как часто мы гоняемся за чем-то заграничным, а так мало знаем о достопримечательностях своей страны?

Мы наслаждались таинственной обстановкой, мерцающей подсветкой, попинали мячик в футбол, подышали целебным воздухом … и думали о жизни. Спасибо тебе, Соледар, за 4 часа счастья под землей, мира тебе и благодарных туристов! Непременно вернемся сюда снова.

20-21 апреля у нас состоится 2-дневный тур в Соледар. В программе, помимо посещения соляной шахты, - дегустация на  Артемовском заводе шампанских вин и экскурсия по Святогорской Лавре. Набор в группу уже открыт.

12.02.19

Все новости