+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

28 февраля - винный вечер в последний день зимы!

Друзья, зимы осталось всего чуть-чуть, и в преддверии весеннего сезона предлагаем Вам вкусно и весело провести заключительный зимний вечер! Вас ждет винодельня "MANZUL" и дегустация при свечах от института им. Таирова!

Эта экскурсия состоится в рамках нашего цикла городских экскурсий - всего в получасе езды от Одессы 28 февраля во второй половине дня Вы окунетесь в приятную атмосферу, которую создадут локальные виноделы.

Итак, 28 февраля (воскресенье):

сбор группы - Итальянский бульвар, 6 (подъезд к ж/д вокзалу со стороны «Палладиума» конечная ост. маршруток №№ 120, 190) - в 14 час. 00 мин.

по пути возможно присоединение - пл. Независимости, кинотеатр "Золотой Дюк" - в 14 час. 30 мин. (ж/м Таирова)

Первая часть программы - мы отправляемся дегустировать крафтовые вина от новой винодельни "MANZUL".

О крафтовом вине «MANZUL»несколько слов особо: отборный виноград для него выращивается на юго-восточных склонах озера Ялпуг, где формируется уникальный терруар. Возраст лозы не менее 20 лет! Это придаёт крафтовым винам исключительное качество и неповторимый вкус, неоднократно высоко оценённые на винных фестивалях.

Вино семьи Манзулов не продается в супермаркетах. Вы сможете продегустировать его непосредственно от виноделов. Молодая хозяйка Альбина Манзул с душой расскажет о семейной винодельне, а затем пригласит на дегустацию 10 вин + бессарабский обед в программе! Ведь семья Манзулов родом из Болградского района, отсюда и соответствующие кулинарные традиции.

Сырная доска, каварма (болгарская холодная закуска из баранины), брынза овечья, горячая банница (болгарская вертута с творогом и брынзой), долма (голубцы в виноградных листях) - на эту экскурсию Вы должны ехать голодными!)))

Вторая часть программы - вечерняя дегустация при свечах от "Института виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова".

Мы все слышали об этом институте, но вот попробовать его вина из первых, так сказать, рук - доводилось не каждому. Ломаем стереотипы и узнаем много нового. Институт Таирова однозначно заслуживает внимания, ведь начал свою деятельность еще в 1905 г. За более, чем столетнюю историю, институтом выведено свыше 130 новых сортов винограда и разработано несколько десятков новых технологий вин.

Необычная вечерняя дегустация более 10 образцов вин и возможность приобрести с собой понравившееся вино.

22.00 Возвращение в Одессу.

Стоимость экскурсии - 1 100 грн. (все включено).

Предварительная регистрация обязательна!

28.01.21

Все новости