+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

24 марта - Лондонская и Моцарт: легенды двух отелей

Полное погружение в атмосферу двух знаменитых отелей Одессы. Сегодня будут звучать имена знаменитостей, гостивших здесь, оживать легенды и интересные события прошлого. Яркие фото и кофе с фирменным десертом!

ЛОНДОНСКАЯ

Первая гостиница, построенная в Одессе в 1827 г. Классические интерьеры XIX в. дарят гостям отеля комфорт и уют. Отель располагает 70 номерами разных категорий, с прекрасными видами из окна на Приморский Бульвар и уютный внутренний дворик. С 1827 года гостиница принимала таких выдающихся людей как Айседора Дункан, Пауло Коэльо, Марчелло Мастроянни, Сергей Эйзенштейн и другие известные личности своего времени. Отель расположен в самом центре города на Приморском бульваре среди основных достопримечательностей Одессы. На сегодняшний день отель не функционирует, но для нашей группы - откроет свои двери.

МОЦАРТ

Отель является не только визитной карточкой города, но и предметом гордости каждого одессита. Он расположился в историческом центре города, в непосредственной близости к архитектурному и историческому достоянию города — Одесскому национальному академическому театру оперы и балета, который по праву считается одним из красивейших архитектурных творений Европы и был чудом спасён во время Второй Мировой войны.

Здание бизнес-отеля «Моцарт» в Одессе не уступает в своей исторической ценности знаменитому театру. В ходе реконструкции по старым фотографиям и планам гостиницы, располагавшейся в этом же здании в начале XIX в., были восстановлены фасад и интерьер помещений.

Сегодня отель Моцарт — это отель европейского уровня, отвечающий высоким современным стандартам, но сохранивший при этом аутентичность своей архитектуры.

24 марта 2024 г. (воскресенье)

10.45 - сбор группы по адресу: Приморский бульвар, 11, у входа в гостиницу "Лондонская".

11.00 - начало экскурсии:

  • первая часть - гостиница "Лондонская"
  • вторая часть экскурсии - перейдем в отель "Моцарт"
  • третья часть экскурсии - кофе с фирменным десертом в отеле "Моцарт"

 

14.00 - окончание программы.

Стоимость экскурсии - 550 грн. (все включено)

Предварительная регистрация обязательна!

04.03.24

Все новости