+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

17.09.20 - едем на ночное море!

Друзья, я неоднократно рассказывал уже о таком прекрасном явлении природы - морском свечении, вызываемом планктоном в Черном море в определенное время года, обычно в конце августа-начале сентября, время проявления которого предугадать очень трудно.

Вчера вечером я был в Сергеевке на Будакской косе и имел счастье наслаждаться ночной флуоресценцией. Теплая морская вода, звездное небо, мерцание береговых огоньков и - светящиеся разбивающиеся о берег волны, свечение, которое обхватывает тебя полностью при погружении в воду. Это невозможно передать на фото или видео или описать словами, это надо видеть.

Поэтому, пока на дворе последние теплые дни, я принял решение поставить внеплановую короткую вечернюю экскурсию в эти места, чтобы поделиться с Вами этой красотой.

Итак, в этот четверг, 17.09.20 (далее начинает холодать по прогнозам)

- в 18:45 отправление от жд вокзала (Итальянский бульвар, 6)
- 20:30 прибываем в пгт. Сергеевка (Б. - Днестровский район, Одесская обл.), пешая прогулка по мосту над вечерним Будакским лиманом, к Будакской косе. Отдыхающих уже практически нет, и вечером эта локация нам отлично подойдет для нашего мероприятия.
Далее легкий перекус: сендвичи с красной рыбкой и игристое вино. И приступаем к созерцанию чудесного явления, все желающие смогут искупнуться! Вода реально еще теплая!
- 22:30 отправляемся в Одессу, после полуночи прибываем в город на жд вокзал.

Стоимость экскурсии - 450 грн. (все включено).

С собой берем купальные принадлежности, полотенца, куртки-ветровки, на всякий случай спрей от комаров (их немного).

Предварительная регистрация обязательна, количество мест ограничено!

15.09.20

Все новости