+38 (048) 770 42 95

+38 (067) 482 80 97

10 насыщенных, ярких дней в кругу дружной компании в Италии!

Вот и состоялся наш тур в Италию.

10 насыщенных, ярких дней в кругу дружной компании из 29 человек и море-море-море теплых впечатлений. Еще год назад, путешествуя с велосипедом по Чинкве-Терре, я представлял, как буду показывать своим туристам эти маленькие удивительные городки, гулять среди пестрых аутентичных построек, знакомить с удивительной природой этого края и, конечно, же дружные посиделки в каком-то рыбацком ресторанчике!

Попав сюда впервые, я просто влюбился в эти места, поэтому прекрасно понимаю, с какими чувствами Вы покидали Италию. Понять ее по-особому можно, только заглянув в такие маленькие уголки. Погода немного корректировала наши планы, но все сложилось как нельзя к лучшему, мы выполнили всю программу и даже совершили пеший поход по участку Лазурной тропы Чинкве-Терре. Наверное, лично для меня этот день был самым ярким и самым насыщенным.

Запыхавшиеся, мокрые, но счастливые, после преодоления большого количества ступеней и 3,5 км горной тропы, мы пришли пешком из Монтероссо-аль-Маре в Вернаццу. Какие же классные фото получились на подходе к Вернацце! От усталости не осталось и следа на следующий день, а впечатления от пройденного маршрута остались надолго. Абсолютно спонтанно, но практически в полном составе наша группа собралась в уютной кафешке на центральной улочке Вернаццы, отведав морепродуктов и попивая модный коктейль Апероль Шприц.

Конечно, по пути в Италию мы познакомились с городом Нови Сад в Сербии, совершив прогулку по подземельям Петроварадинской крепости. Ох, как же они напомнили наш любимый Таракановский форт на Волыни! Веселая дегустация вина и меда в домашнем хозяйстве – и мы незаметно подкрались к Словении, стране, которая поразила нас своими красками, тишиной, спокойствием и грациозностью. Даже бывалые туристы были в восторге от карстовой пещеры Постойна. Ну а вечернее озеро Блед и панорамный вид на него с возвышающегося над озером замка, с минимумом туристов, просто создали на душе гармонию.

Флоренция, Сиена, Сан-Джиминьяно, Специя, Портовенере... веселая дегустация в местности Кьянти с зажигательным итальянцем (да-да, наши женщины просто не хотели его отпускать, он рисковал быть увезенным в Одессу!) – Италия такая яркая и такая разная! И это мы познакомились всего лишь с двумя ее областями – Тосканой и Лигурией!

Ну а наши веселые поездки на итальянском транспорте – электричках, городских трамваях и автобусах – добавили всем опыта и навыков самостоятельных путешествий за границей.

Мы обязательно вернемся в Италию, у меня уже зреет план следующего маршрута, на юг страны!

17.05.19

Все новости